Белковая диета как питаться после ковида

Белковая диета как питаться после ковида



Белковая диета: как питаться после covid.
1. Одной из главных задач на этапе реабилитации является правильное питание.
Фото от pixabay. ком.
Чем труднее человеку противостоять коронавирусной инфекции и чем дольше длится высокая температура, тем больше ресурсов организм тратит на борьбу с болезнью. А это значит, что восстановительный период должен быть более длительным.
Рацион дня.
"Питание в восстановительный период играет важную роль, - подчеркивает эксперт. - Пожалуй, самый важный продукт, который должен быть в основе диеты после COVID, - это белок.」
Как отмечают врачи, белки являются строительным материалом для клеток. То есть в рационе больного человека его должно быть примерно столько же, сколько в рационе растущего ребенка, не менее 1 грамма в день - 150-200.
"Это здорово, если вы используете мясо без кожи, например курицу или индейку. Из красного - это телятина, нежирная свинина. Обязательно добавьте в свой рацион молочные продукты, такие как творог, твердый сыр, сметану и натуральный йогурт.
Фото от pixabay. ком.
Пожалуйста, прочтите и здесь.
Специалисты рекомендуют употреблять мясо и жирную рыбу попеременно. Рыбные блюда следует употреблять не реже 2 раз в неделю. В то же время стоит отдать предпочтение рыбе, приготовленной на пару или гриле, а соленых или копченых вариантов лучше избегать. Это может быть скумбрия, лосось, хамон или другие виды красной рыбы. Они богаты легкоусвояемыми белками и содержат большое количество полезных омега-3 кислот. Не стоит забывать и о печени, которая помогает организму повышать гемоглобин.
Помимо белков, примерный рацион на 1 день должен включать следующие продукты:
250-300 г различных овощей; 200-250 г фруктов; 4-5 столовых ложек цельного зерна; 25-30 г орехов; 5-10 г сливочного масла; 15-35 мл оливкового масла (льняное масло наиболее богато омега〜3 кислотами, которые следует добавлять в салаты); 2-3 порции молочных продуктов, 150-200 g каждый. Например, творог 5% 150г + сметана 15% 50г, натуральный йогурт 200г, твердый сыр 50г.
Фото от pixabay. ком.
Больше воды, меньше соли.
Что касается жидкости, то Елене Захаровой рекомендуется употреблять не реже 1 раза в 1 день. Рекомендуется выпивать 6-2 литра чистой питьевой воды.
Его можно заменить травяным чаем или зеленым чаем с имбирем и лимоном, отварами и настоями шиповника, клюквы, брусники или разбавленным гранатовым соком. В этом случае жидкость следует регулярно пить понемногу.
"Вам нужно увеличить источник витамина С в вашем рационе", - подчеркивает диетолог. А это все виды капусты, включая перец, квашеную капусту, петрушку, укроп, помидоры, черную смородину и облепиху.」
Фото от pixabay. ком после covid. Осложнения, вызванные новым коронавирусом, и как с ними бороться.
Если слабость и утомляемость продолжаются после перенесения covid, лучше есть чаще, но в то же время есть понемногу. Пища должна быть легкой и мелко нарезанной. Здесь применим простой принцип. Чем сильнее слабость, тем больше нужно измельчать блюдо.
Например, фрикадельки из индейки предпочтительнее готовить из фарша, чем подавать большими кусками. Из-за этого на пережевывание тратится меньше энергии и увеличивается скорость усвоения пищи.
"В идеале, если рацион выздоровевшего человека состоит из 2 или 3 основных приемов пищи и 1 или 2 перекусов", - подчеркивает Елена Захарова. "Ужинать лучше всего за 2-3 часа до сна".
Если вы придерживаетесь такой диеты, вам следует исключить из своего рациона жирную пищу, фаст-фуд, алкоголь, продукты быстрого приготовления, сахар и хлебобулочные изделия, а также избегать продуктов, богатых специями, очень горячих или слишком холодных. Кроме того, сократите потребление соли.
Анастасия Состина.



4 правила использования гибкой диеты

15.01.2023 4:32:15

Quemal 

4 правила использования гибкой диеты.
Я не знаю точно, когда это произошло, но, очевидно, что-то пошло не так. С тех пор, как Арагорн выдвинул правило 80/20 для соблюдения рекомендаций по питанию, и до настоящего времени концепция гибкого питания явно движется в неправильном направлении.
Вы можете видеть, как товарищи устраивают пищевую вакханалию в Instagram каждый день. Гибкая диета хороша сама по себе, но она не должна искажать ее основной посыл или основу. Это будет обсуждаться позже.
1. ...

Читать весь текст

Александр Васильев поделился впечатлениями от работы с Надеждой Бабкиной

15.01.2023 4:01:46

นℕĨĈტℝ₦ 

Александр Васильев поделился впечатлениями от своей совместной работы с Надеждой Бабкиной.
Александр Васильев и Надежда Бабкина проработали в программе "Модный приговор" около 10 лет. Как призналась ведущая, за это время они смогли не только сблизиться как коллеги, но и стать друзьями. Искусствоведы поделились своими впечатлениями от работы с Надеждой Георгиевной. Васильева сказала, что очень трудно получить место в Бабкиной. По его словам, певица избирательно подходит к своему окружению. Если ...

Читать весь текст

Атопия аллергия и наружный отит. Как помогает диета Текст научной статьи по специальности

15.01.2023 3:33:35

Perongafa

Атопический, аллергический, наружный отит. Как помогает диета? Академические исследовательские работы по ветеринарной медицине
Наружный отит у собак, или воспаление слухового прохода (вертикальных и горизонтальных каналов), распространяющееся на барабанную перепонку, является распространенным многофакторным заболеванием кожи, которое встречается у 5 из 1 пациентов ветеринарии мелких животных, 2-е по распространенности заболевание после стоматологических заболеваний (согласно одному исследованию...

Читать весь текст